Краснодарский край
Ваш регион Краснодарский край?

Соревнования

Команда спортсменов коллективной радиостанции Краснодарского КРТПЦ в каждом календарном году принимает участие в 4-х российских и 5-ти международных соревнованиях.  Это тот минимум, который позволяет при успешном выступлении в соревнованиях, занимать достойное место в рейтинговой таблице.

В течение года соревнования проводятся каждые выходные. График проведения соревнований настолько плотный, что в некоторые выходные проходит до 4 соревнований.

Продолжительность соревнований зависит от положения, популярности, ранга соревнований и составляет от 8 до 48 часов без перерыва на отдых.

Основной состав команды: Самай В.Ю. МСМК, Арцивенко Н.А. МСМК,  Куля В.Н. МСМК, Ефимцов В.Н. МСМК, Кашигин Л.С. МС, Осюшкин П.П. МС, Шевченко Ю.В. МС. В отдельных случаях для участия в крупных международных соревнованиях согласно общепринятой практики приглашаются ведущие спортсмены из других регионов страны.

Самыми престижными международными соревнованиями считаются WORLD-WIDE DX CONTESTтелефоном, WORLD-WIDE DX CONTEST телеграфом, проводимые Американским радиолюбительским журналом CQ, продолжительность которых составляет по 48 часов. По популярности не отстают и международные соревнования, проводимые Россией, называются соревнования Russian DX Contest, продолжительность которых составляет 24 часа.

Самые престижные и популярные всероссийские соревнования — это Кубок РФ по радиосвязи на КВ телефоном, Кубок РФ по радиосвязи на КВ телеграфом, Чемпионат РФ по радиосвязи на КВ телефоном, Чемпионат РФ по радиосвязи на КВ телеграфом.

Начиная с 2002 года команда RT6A Краснодарского КРТПЦ приняла участие в 58 российских и 60 международных соревнованиях по радиосвязи на КВ и УКВ диапазонах. Трижды команда RT6A занимала первое место в мире в международных соревнованиях «Миру-Мир». В 2007 году заняла I место в престижных национальных соревнованиях Russian DX Contest. В июле 2009г. команда Краснодарского КРТПЦ заняла II место на первом очном чемпионате РФ по радиосвязи на УКВ в г.Орле.

Награждения победителей первого очного чемпионата РФ по радиосвязи на УКВ

Трофеями команды RT6A Краснодарского КРТПЦ стали 7 кубков, 7 плакеток и 50 дипломов.

Впервые за 11 лет существования контест позиции, в 2013 году команда RT6A (в составе: R7AA Самай В.Ю., UA7C Арцивенко Н.А., RL3DR Серова О.В.) завоевала Кубок РФ по радиосвязи на КВ телефоном, а также выиграла Чемпионат РФ по радиосвязи на КВ телефоном.

На коллективной радиостанции Краснодарского КРТПЦ RT6A подготовлено 3 кандидата в мастера спорта России, 7 мастеров спорта России и 5 мастеров спорта России международного класса.